← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Пекине закрыли музей секса.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Китайские власти решили закрыть пекинский Музей секса после того, как невиданная популярность выставки привела к опасному столпотворению в одной из комнат музея. В музее были собраны произведения искусства, так или иначе связанные с темой секса. Самые древние из них датировались первыми столетиями нашей эры. Основная часть экспонатов была собрана Ма Шаонянь, заместителем главы Пекинской ассоциации исследований в области сексуального здоровья.

Пекинские газеты пишут, что в одной комнате музея собралось сразу 200 человек, хотя она могла вместить максимум около ста посетителей. Толпа раздавила стекло одного из стендов. Власти решили, что популярность музея становится опасной.

Однако вовсе не все китайцы проявляют столь активный интерес к пикантным темам. В начале октября в Шанхае также закрылся местный музей секса, но совсем по другой причине. Количество посетителей там не превышало 30 человек в день, и музей стал погружаться в долги. Учитывая сложившуюся ситуацию и пытаясь привлечь новых посетителей, администрация музея решила переехать в бывшую школу для девочек в городе Тонгли.

Тонгли считается одним из самых популярных туристических мест Китая. Директор музея Лю Далинь, коллекция которого насчитывает почти 4 000 экспонатов, надеется, что на новом месте музей будет ждать успех. Об этом сообщает DELFI.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах