← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Германия в моде у туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Германия подводит итоги нынешнего сезона летних отпусков. Он был весьма своеобразным, непохожим на предыдущие. Тут сказались и политические, и экономические, и метеорологические факторы.

"Райский уголок" у нас прямо перед носом: Германия сейчас в моде среди туристов". С таким заявлением выступила Урсула Шнерхер (Ursula Schnorcher), председатель правления Немецкого центра туризма (Deutsche Zentrale fur Tourismus) - некоммерческой организации, популяризирующей по всему миру достопримечательности Германии.

За последние десять лет число ночевок иностранцев в Германии увеличилось на 20 процентов. В туристическом бизнесе принято считать не просто число гостей, а количество тех ночей, которые они провели в гостиницах данной страны: этот показатель позволяет более точно судить о полученных отраслью доходах. Постепенный, но устойчивый рост числа ночевок иностранных гостей продолжился в Германии и в этом году - несмотря на войну в Ираке, весной буквально парализовавшей отрасль, и несмотря на высокий курс евро, который делает Германию менее привлекательной страной для гостей из Америки.

Самой популярной среди иностранных туристов федеральной землей является Бавария. Второе место занимает Северный Рейн-Вестфалия, третье - Баден-Вюртемберг. По данным Статистического ведомства ФРГ, из тех 40 миллионов ночевок, которые иностранцы провели в прошлом году в немецких гостиницах, пансионатах и кемпингах, более половины пришлось именно на эти три федеральные земли. Таким образом, туристические потоки распределяются по Германии весьма неравномерно: на одну лишь Баварию приходится почти четвертая часть всех ночевок иностранцев. А вот столица Германии Берлин в список туристических лидеров не попала - равно как и все восточные земли ФРГ, например, Саксония с городом Дрезденом, в котором находится знаменитая картинная галерея.

Зарубежные гости отправляются в Германию главным образом для того, чтобы осмотреть исторические и культурные достопримечательности страны, которые сконцентрированы на западе и юго-западе ФРГ. А если и едут отдыхать, то морю явно предпочитают горы, которые тоже находятся на юго-западе.

Больше всего иностранных гостей ежегодно приезжает в Германию из соседних Нидерландов, из Соединенных Штатов Америки и из Великобритании. В Баварии основную группу иностранных туристов составляют американцы. Немецкие отпускники тоже все чаще отдыхают в Германии. На города и курорты ФРГ приходится более половины всех путешествий, которые совершают в течение года жители страны. Об этом сообщает Немецкая волна.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Туристический бизнес

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах