← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне и Вене - высокотехнологичные достопримечательности.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В следующем году в Лондоне и Вене появятся новые туристические достопримечательности. Это будут такие большие цилиндрические будки, начинка которых представляет из себя большие интерактивные "окна". Создатели предполагают, что такие сооружения позволят жителям разных городов встречаться и общаться между собой, несмотря на большие расстояния.

Высокотехнологичная новинка получила название "Tholos"(Толос) по имени круглого древнегреческого храма. Высота таких сооружений - более трех, а ширина более семи метров. Первые два Толоса будут расположены в центрах Лондона и Вены и заработают во втором квартале следующего года.

Используемая при их создании технология позволяет одновременно передавать и получать визуальное изображение высокого разрешения в реальном времени. Так, люди, подходя к лондонскому Толосу, будут видеть картинку, снимаемую вокруг венского, а там люди, в свою очередь увидят Лондон. Одновременно, с помощью множества расположенных вокруг Толосов микрофонов и динамиков люди смогут разговаривать, сохраняя при том конфиденциальность.

Уже появились амбициозные планы по созданию к 2008 году сети Толосов между 15 европейскими городами, а затем охватить Северную Америку и Азию. Конечно, если "окна" между британской и австрийской столицами будут иметь успех у туристов. Сооружение одного Толоса стоит почти 14 миллионов фунтов стерлингов. Так как доступ пользователей к "окнам" будет бесплатный, то финансирование пойдет за счет рекламы, которая будет занимать до 13% времени трансляции. Об этом сообщает ИС obozrevatel.com.ua.

Новости из Австрии

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах