← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обновление международных вагонов на линии Калининград-Берлин.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

ОАО "Российские железные дороги" обновляет "международные" вагоны, сообщил департамент по связям с общественностью РЖД. С 14 декабря 2003 года будет восстановлен прямой беспересадочный пассажирский железнодорожный маршрут Калининград - Берлин. Решение о восстановлении данного маршрута, принятое президентом ОАО "РЖД" Геннадием Фадеевым и председателем правления Немецкой железной дороги Хартмудом Медорном, закреплено в подписанном 9 октября 2003 года в Екатеринбурге Меморандуме о взаимопонимании.

В настоящее время специально для маршрута Калининград-Берлин по заказу ОАО "РЖД" 10 пассажирских вагонов габарита "РИЦ" (двух- и трехместных купе) проходят капитально-восстановительный ремонт на Днепропетровском вагоноремонтном заводе. Вагоны будут отремонтированы с учетом современных требований комфорта пассажиров и безопасности движения поездов. Всего на Днепропетровском заводе будет модернизировано 30 подобных вагонов и 19 вагонов отремонтирует завод им. Войтовича в Москве.

В РЖД напомнили, что вагоны габарита "РИЦ" производились в бывшей ГДР. Внутри вагон облицовывался темным слоистым пластиком, был укомплектован мягкими ковровыми дорожками, посудой в национальном стиле. Во всех купе имелась ниша для одежды и трансформируемые столики, под крышкой которых располагался умывальник. В каждом купе также был бар со встроенным светильником и розеткой. Все вагоны габарита "РИЦ" оснащались системой кондиционирования воздуха и двумя туалетными комнатами. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах