← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Афинское метро стремительно расширяется.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Самое молодое в Европе афинское метро пополнится в ближайшие месяцы 21-ой по счету станцией. Она появится в густонаселенном столичном районе Агиос Димитриос, и будет открыта, как пообещала министр охраны окружающей среды, землеустройства и общественных работ Васо Папандреу, в феврале 2004 года - на 4 месяца раньше срока. К 2007 году эта линия афинского метро протянется - частично под землей, частично по поверхности - еще на 5,5 км к старому аэропорту в южный пригород Афин и увеличится на 4 станции. Они будут стыковаться с трамвайной линией, которая должна связать южные приморские районы Афин с городским центром к Олимпиаде-2004. В настоящее время протяженность подземных линий афинского метрополитена составляет 19 км. Подземные ветки протяженностью свыше 14 км находятся в процессе строительства, причем 8,5 км из них будут сданы в эксплуатацию к Олимпиаде-2004.

Министр транспорта и коммуникаций Греции Христос Верелис, со своей стороны, обещает, что к Играм-2004 будет пущена электричка между Афинским международным аэропортом им.Элефтериоса Венизелоса и северным районом Афин Марусси, где будет располагаться около половины Олимпийских объектов, Существуют, правда, серьезные опасения, что железнодорожная ветка на одном из участков не будет построена в срок. Пока готовы 12 из 32 км пути.

Тем не менее, с завершением всех этих строек Афины окажутся покрытыми густой рельсовой транспортной сетью (метро, электрички и трамваи), которая сможет в значительной мере разгрузить автобусы и троллейбусы - наиболее массовую пока разновидность общественного транспорта. Об этом сообщает Посольство Греции в Москве.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах