← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Соревнования для "сумасшедших" проходят в Тель-Авиве.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня в парке Ганей Иеошуа в Тель-Авиве проходят необычные соревнования, которые называются Flugtag. Собственно, для соревнований будет использован не столько сам парк, сколько озеро, которое находится в его центре. На необычный конкурс "сумасшедших" соберутся 38 команд со всего Израиля. Задача участников: взлететь с земли, а приземлиться - на поверхности озера. Проделывать они это будут на летательных аппаратах, которые не должны иметь никакого мотора. Старт - с помоста высотой 6 метров.

Первые подобного рода соревнования прошли в Австрии в 1992 году. С тех пор в этом жанре соревнуются уже 30 городов мира; среди них - Лондон, Чикаго, Сан-Франциско, Барселона, Вена, Йоханесбург, Стокгольм, Берлин, Прага и Лозанна. Тель-Авив не упустил возможности присоединиться к столь знатной компании.

А какие призы можно приготовить для "ненормальных"? Призы ведь тоже должны быть не обычными. Так и есть, первый приз соревнований - курс управления самолетом, второй приз - курс парашютистов, а третий - полет на воздушном шаре в небе над Европой. Есть и поощрительный приз - полет над Европой на спортивном самолете.

Организацией столь необычного мероприятия занимается муниципалитет Тель-Авива, он же обеспечивает соответствующую охрану. Начало соревнований - в 11 часов утра, сообщает JNews.co.il.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Это интересно

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах