← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

С картой "Евро Домино" путешествие по Европе дешевле.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Российские железные дороги начали продажу карт "Евро Домино", представляющих собой международный проездной документ многоразового использования для проезда по железным дорогам Западной Европы.

Карты продаются на три-восемь дней льготного проезда по одной из стран, работающих в системе "Евро Домино". Владелец проездной карты может использовать ее в течение одного месяца и самостоятельно вносить в билет нужные ему даты. Этого вполне достаточно для посадки в поезд в большинстве стран, работающих по системе "Евро Домино". Если на железной дороге выбранной страны установлено обязательно резервирование мест (как на российских железных дорогах), то пассажиру, прежде чем садиться в поезд, нужно обратиться в пункт продажи билетов за получением места. Пассажир также может одновременно оформить несколько карт для проезда по разным странам или карту проезда по одной стране, но с разными строками.

В среднем, стоимость поездки по карте "Евро Домино" дешевле разовой поездки в 1,5 - 2 раза. Например, стоимость разового билета от Ростока до Мюнхена составляет 165 Евро, а стоимость проездной карты "Евро Домино" по любым маршрутам Германии на 3 дня составляет всего 144 Евро или 48 Евро в сутки. Кроме того, пассажир может пользоваться картой такое количество раз в день, сколько ему необходимо. Для Польши стоимость карты "Евро Домино" на 3 дня составляет всего 45 Евро или 15 Евро в сутки, а стоимость разового проезда от Тересполя до Катовиц - 23 Евро.

Покупая карту "Евро Домино" для использования в той или стране, пассажир получает право оформить транзитный проезд железнодорожным транспортом до выбранной станы со скидкой до 5о%. Чем больше дорог, работающих по системе "Евро Домино" попадет в маршрут следования, тем дешевле обойдется поездка. Например, разовая поездка в Прагу по обычному билету равна общей стоимости льготного проезда до Праги и покупки трехдневной карты "Евро Домино" по территории всей Чехии. В последнем случае у пассажира появляется возможность бесплатно путешествовать по Чехии 3 дня. Аналогичные условия проезда получаются при поездке в Будапешт, Братиславу, Белград.

Приобрести карту "Евро Домино" могут все желающие, вне зависимости от того, каким видом транспорта добираются они до страны назначения. Стоимость карты "Евро Домино" для пассажиров младше 26 лет ниже в среднем на 20%, а для детей - на 50% от полной стоимости. Карты льготного проезда продаются во всех кассах железнодорожного транспорта, реализующих билеты в международном сообщении.

По системе "Евро Домино" работают железные дороги Великобритании, Болгарии, Чехии, Македонии, Швейцарии, Люксембурга, Румынии, Греции, Германии, Дании, Италии, Хорватии, Югославии, Венгрии, Нидерландов, Норвегии, Австрии, Польши, Испании, Швеции, Бельгии, Франции, Словении, Турции, Финляндии, Словакии. В систему "Евро Домино" не входят железные дороги Белоруссии и Украины. Об этом сообщает соб. корр.

Новости из Финляндии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах