← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Забастовка австрийских авиакомпаний.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Вследствие забастовки летного персонала Austrian Airlines были отменены многие авиарейсы в пятницу и субботу. Кроме пилотов, бортмехаников и стюардесс авиакомпании Austrian Airlines, бастует также летный персонал и других австрийских авиалиний, в частности, Tyrolean Airways и Lauda Air - партнеров по авиационному союзу Austrian Airlines Grop. В пятницу на земле остался самолет Austrian Airlines, который должен был лететь в Анталию. В субботу были отменены рейсы в Мюнхен, Франкфурт, Варшаву, Инсбрук, Берлин, Гамбург и другие города. Прекращены полеты Tyrolean Airways и Lauda Air в ФРГ, Данию, Бельгию, Люксембург, Италию, Испанию и Португалию.

В частности, бастующие австрийские пилоты захватили самолет и не дали ему вылететь в Амстердам. 25 летчиков Austrian Airlines ворвались в подготовленный к вылету самолет и потребовали от пилота присоединиться к 500 человекам уже бастующего летного персонала. При этом пассажиры были насильно изгнаны из салонов. Всего же в субботу на земле осталось около 60 самолетов австрийских авиакомпаний. В аэропорту скопилось множество людей, не получивших места в самолетах других авиаперевозчиков.

Бастующий летный персонал австрийских авиалиний требует "справедливого социального и пенсионного обеспечения и отказа от курса на сокращение рабочих мест". По оценкам властей, каждый день забастовки будет стоить бастующим 2 млн евро. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Австрия

Новости из Австрии

Авиабилеты и авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах