← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Королева не будет рекламировать "Евростар".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Объем продаж билетов на экспресс "Евростар", курсирующий между Брюсселем и Лондоном, вырос на 10% после того, как платье английской королевы на рекламном постере поднялось выше колена. "Елизавета Вторая в позе Мерилин Монро",- шутят брюссельские остряки. Но под давлением общественного мнения, а также после протеста, заявленного Букингемским дворцом, компания, производящая эту рекламу, приняла решение убрать с постеров, рекламирующих услуги "Евростар", изображения королевы Английской и принца Уэльского.

Последнего - не вполне понятно почему - художник решил изобразить темнокожим. Упадут ли объемы продаж теперь, когда постеры сняты, сказать трудно. Но многим пассажирам они нравились. Следует отметить, что в своем протесте компании "JC DECAUX", разработавшей рекламу, Букингемский дворец не затрагивал вопроса о ее фривольности. Главным аргументом стало то, что у публики может сложиться впечатление о поддержке Виндзорской династией компании "Евростар". "Королевская фамилия никогда не рекламирует никакой продукции", - подчеркнул представитель дворца.

Новая реклама появилась вслед за вводом в строй нового участка скоростной трассы на британской территории, который на несколько минут сократил время экспресса в пути, сообщает EuroNews.

Новости из Великобритании

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах