← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Число рабочих виз в США резко сократится.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Приехать на работу в США в скором времени станет гораздо труднее, предупреждают американские юридические эксперты. Они подчеркивают, что число въездных виз, выдаваемых иностранным работникам, должно резко сократиться. Так, с нынешнего месяца ежегодный лимит виз, дающих высококвалифицированным иностранцам возможность работать в США до шести лет, может быть сокращен втрое до уровня 65 тыс. Как отмечает газета The Wall Street Journal, конгресс США вряд ли пойдет на то, чтобы "продлить повышение нормы", которое действовало до сих пор.

Под сокращение могут попасть и визы, позволяющие компаниям переводить менеджеров и работников, обладающих "особыми знаниями", из зарубежных филиалов в Америку. В прошлом году было выдано примерно 314 тысяч таких виз. Теперь же в конгрессе рассматривается законодательная инициатива, предусматривающая снижение этого числа почти в десять раз.

За свертывание визовых программ в области бизнеса выступают, в частности, профсоюзы США, утверждающие, что эти программы позволяют иностранцам отбирать рабочие места у американцев, тем более в тяжелых экономических условиях. Однако некоторые эксперты называют подобные утверждения ошибочными. По их словам, закрывая дорогу иностранным специалистам, Америка наносит вред не только своим высокотехнологичным отраслям, нуждающимся в развитии, но и социальной сфере. Об этом сообщает NEWSru.com.

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах