← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Взорванный автобус - на выставке в Нью-Йорке.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Остов израильского автобуса, взорванного палестинским террористом-самоубийцей, будет представлен на выставке еврейской культуры в Нью-Йорке в качестве одного из экспонатов. По замыслу устроителей, эта выставка должна вновь пробудить интерес американских туристов к Израилю. Выставка Jewish Expo будет проводится в Нью-Йорке в декабре. Эта выставка проходит раз в два года.

Автобус, обгорелый остов которого будет представлен на выставке, был взорван палестинским террористом-самоубийцей в Иерусалиме 18 июня 2002 года. В результате взрыва погибло 19 человек. Остов автобуса будет доставлен в США членам израильской службы Zaka.

Ультра-ортодоксальная организация Zaka (Опознание Жертв Трагедий), занимается удалением тел и частей тел после терактов и других бедствий, а также опознанием погибших. Zaka - благотворительная организация, существующая за счет пожертвований, в которой работают волонтеры.

Основной темой предстоящей выставки станет "Солидарность с государством Израиль". Представители службы Zaka надеются, что им удастся донести до посетителей весь ужас палестинского террора, а также собрать денег на свою работу.

Представитель Zaka Зелиг Фейнер сказал, что остов автобуса, взорванного палестинцами должен стать "символом солидарности жертв террора как в Израиле, так и за рубежом". Также он считает, что люди должны своими глазами увидеть на результат действий террористов: "Когда люди читают сообщения о терактах в газетах, или смотрят новости по телевизору - они не воспринимают их как реальные события. Они не понимают, что самая важное в таких событиях - это то, что умирают обычные люди".

Министерство иностранных дел Израиля от идеи Zaka далеко не в восторге, однако МИД не планирует вмешиваться. "Zaka - негосударственная организация и это ее частное дело. Мы вмешиваться не собираемся", - заявил представитель МИД Израиля. Об этом сообщает NEWSru.com.

Страны:
США

Новости из США

История

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах