← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Успехи севастопольского турбизнеса.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Севастополь занял первое место в Украине по темпам роста предоставления услуг в сфере отдыха. По мнению специалистов, немаловажное значение в этом сыграл статус Севастополя как военно-морской базы двух флотов - России и Украины.

Подвести итоги летнего курортного сезона в Севастополе прибыл лично глава государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух. Он отметил, что Севастополь уверенно опередил все регионы по темпам роста объемов в сфере курортных услуг, увеличив этот показатель, по сравнению с прошлым годом, на 50%, при том, что Закарпатье поднялось на 40%, а Крым - только на 12%.

Руководство Севастополя считает, что такой успех - следствие сбалансированной государственной политики Киева по отношению к этому региону. Много говорилось о роли средств массовой информации в создании благоприятного туристического имиджа города. По мнению туроператоров, в случае развития современной инфраструктуры в следующем году можно ожидать дальнейшего резкого увеличения числа отдыхающих.

Несмотря на определенный оптимизм, в Севастополе еще масса нерешенных проблем. В городе нет практически ни одной гостиницы, которая бы полностью предоставила отдыхающим сервис хотя бы на уровне трех звезд. Однако все эти проблемы решаемы, главное, что сегодня всем ясно - флот не только не мешает отдыхающим, но и является одним из основных факторов привлечения в Севастополь многочисленных туристов, сообщает ИС "Крым для россиян".

Страны:
Украина

Новости из Украины

Курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах