← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чистые туалеты - отличительная черта Чехии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Что сделать, чтобы у иностранцев оставались только приятные впечатления от страны? Вычистить туалеты, решили в Чехии и примером для подражания выбрали Японию.

В Министерстве экономического развития ЧР определили главные проблемы в этой деликатной сфере: бесплатных общественных туалетов в стране мало, поэтому туристам приходится идти в рестораны, где за вход в туалет требуют от 3 до 10 крон. Кроме того, там не достаточно кабинок, которые, к тому же, не отличаются идеальной чистотой.

Министерство экономического развития совместно с CzechTourism приняли решение навести порядок и дали ход программе "Поддержка строительства сопроводительной инфраструктуры туризма на территории городских памятных зон". Проще говоря, министерство выделит деньги на строительство общественных туалетов. Благодаря этому, в наиболее посещаемых туристами местах появится 70 женских и мужских туалетов, 53 писуара, 2 детских туалета и 15 кабинок для инвалидов. На один туалет государство выделяет от тысячи до 60 тысяч евро, на которые можно не только начистить до блеска унитазы, но и перестроить городскую систему канализации.

"Во времена Австро-Венгрии существовал закон, по которому человек получал право на занятие гостиничным и ресторанным бизнесом только в случае, если он строил бесплатный общественный туалет. Сегодня другие правила, и поэтому нам приходится искать другие пути," - прокомменировал появление новой статьи расходов пресс-секретарь Министерства экономического развития ЧР Петр Димун. Об этом сообщает ILOVECZ.ru.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах