← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Одобрен план приобретения компании KLM французской Air France.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Кабинет министров Нидерландов одобрил планы слияния национального перевозчика, авиакомпании KLM, и французской Air France. Это произошло после того, как французская сторона развеяла опасения голландского правительства о судьбе амстердамского аэропорта Schiphol. Несмотря на слияние авиакомпаний, Schiphol не станет филиалом парижского аэропорта имени Шарля Де Голля. Голландское правительство является крупнейшим акционером аэропорта. Тем не менее, по крайней мере 15 проц рейсов, которые сейчас выполняются через Schiphol, будут после реорганизации переведены в Париж.

Официальное объявление о слиянии двух крупнейших европейских авиакомпаний ожидается на этой неделе. По планам реорганизации компаний, они обе войдут в новый суперхолдинг в качестве дочерних предприятий, причем KLM будет владеть 16 проц его акций, и Air France - 54 проц. Во главе холдинга станет нынешний глава Air France Жан-Сирил Спинетта, а руководитель KLM станет его заместителем.

В результате этого объединения новый холдинг может войти в международный альянс авиакомпаний Skyteam, членами которого уже являются итальянская Alitalia и американская Delta Airlines.

Голландская авиакомпания KLM сейчас находится в тяжелом экономическом положении из-за резкого сокращения мировых авиаперевозок после терактов в Нью-Йорке и вспышки эпидемии атипичной пневмонии в Азии. Ее руководство уже объявило, что по соображениям экономии из 32 000 сотрудников авиакомпании около 4 500 человек могут быть уволены в ближайшие месяцы. Об этом сообщает Avia.Ru.

Новости из Франции

Авиабилеты и авиакомпании

56092

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Париж от 74 808 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах