← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вышел "Путеводитель активного путешественника" по Камбодже.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Издательством "ДЖЕМ" выпущен первый и единственный путеводитель по Камбодже - стране, ставшей доступной для посещения в последние годы. Камбоджа, расположенная в сердце Индокитая, опередила по времени развития более известный ныне Таиланд. Пройдя через разорительные войны, страна сумела пронести через века свое искусство и сохранила свою уникальность. Комплекс Ангкор - столица древнейшей кхмерской цивилизации - стоит в одном ряду с пирамидами Гизы и Мачу-Пикчу, и производит неизгладимое впечатление на путешественника. Огромный комплекс (несколько десятков квадратных километров) был на века затерян в джунглях, и только 140 лет назад был случайно открыт вновь. Именно поэтому в Ангкор, незатронутый современной цивилизацией, едут искатели приключений и сокровищ древней империи.

Многокилометровые экологически чистые песчаные пляжи на юге страны никогда не видели промышленного производства, лишь изредка моторная лодка или крик слонов и гибонов в джунглях нарушают тишину Сиамского залива. Низкие цены в стране приятно поразят даже самого экономного туриста.

Путеводитель по Камбодже Андрея Черкасова выходит в свет 26 сентября. В нем 176 страниц; стоимость - не выше 250 рублей. Распространяться издание будет в центральных магазинах страны и интернет-магазинах. Серия "Шаг за шагом", в рамках которой выпущен этот путеводитель, предназначена для активных путешественников, которые хотят увидеть новые, ранее неизвестные места мира и пройти по ним самостоятельно. В ближайших планах издательства "ДЖЕМ" - выпуск путеводителей по странам Юго-Восточной Азии: Бирма, Северный Таиланд, Шри-Ланка, Вьетнам, Лаос. Об этом сообщает соб. корр.

Страны:
Камбоджа

Новости из Камбоджа

Лайфхаки и советы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах