← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новости крупнейшего в мире туристического концерна TUI.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Крупнейший в мире туристический концерн TUI в условиях жесткой борьбы продолжает расширять европейский рынок дешевых авиаперевозок. Дальнейшим шагом в этом направлении стал частичный перевод его дочерней авиакомпании Britannia на систему дискаунтных полетов. К лету 2004 года в этой компании еще два лайнера начнут выполнять полеты по классической модели "дискаунтных перевозок", - заявила пресс-секретарь TUI в Ганновере. Они будут использоваться преимущественно для транспортировки туристов в регионы массового отдыха.

Под какой маркой выйдут на старт новые машины, еще неясно. Руководство TUI оставило этот вопрос пока открытым. Туристический концерн хорошо известен на немецком рынке системой дешевых авиаперевозок, осуществляемой его дочерним предприятием Hapag Lloyd Express. Успехи и рост этой компании, существующей лишь год, превзошли все ожидания.

Согласно сообщениям из деловых кругов, TUI ведет в настоящее время переговоры о возможном перенятии скандинавского дискаунтера Sterling. Эти переговоры, однако еще не вступили в решающую стадию. Одновременно в понедельник руководство TUI заявило о своем намерении еще в этом году продать свою британскую дочернюю металлургическую компанию AMC, оперативная прибыль которой сократилась в 2002 году на 25% по сравнению с предыдущим годом. Эта продажа будет означать дальнейший шаг TUI на пути его превращения в чисто туристический концерн. Кроме того, по информации из деловых кругов, в перспективе возможна продажа TUI принадлежащей концерну доли акций в немецком банке WestLB.

Несколько дней назад TUI заявил об ожидаемом подъеме в туристической отрасли и росте прибылей. По мнению президента коммпании Михаэля Френцеля (Michael Frenzel), туристические продажи должны возрасти на 5% в 2004 году. Не дав конкретного прогноза о результатах 2003 года, г-н Френцель заявил о том, что в любом случае доход от туризма не превысит прошлогодних показателей (331 млн евро). (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Германия

Новости из Германии

Туристический бизнес

33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах