← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Осень - лучшее время для поездки в Тибет.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Специалисты Туристического управления Тибетского автономного района утверждают, что август, сентябрь и октябрь - "золотое" время для совершения туристической поездки в Тибет. В это время в Тибете климатические условия считаются самыми хорошими, а содержание кислорода в воздухе - самое высокое.

Осенью в разных районах Тибета проводятся разнообразные фестивали и праздники традиционной народной культуры. В их числе - сентябрьский традиционный Тибетский праздник Муюйцзэ ("Праздник купания").

Среди самых известных маршрутов по Тибету особой популярностью пользуются два: кратковременный маршрут (3-5 дней) и долговременный маршрут (5-15 дней). Каждый из них дает возможность ознакомиться со своеобразными туристическими памятниками. Короткая поездка состоит из трех этапов: "Экскурсия по культурным и историческим памятникам (Лхаса-Шаньнань)", "Знакомство с нравами и обычаями (Лхаса-Нацюй)" и "Тайны южного Тибета (Лхаса-Шигадзе)".

Двухнедельный маршрут также включает в себя три части: "Золотой экскурсионный маршрут" Лхаса-Цзянцзы-Шигадзе-Сакья-Динжи-Неламу-Чжанму, "Святые места" Лхаса-Шигадзе-Али и "Восточный кольцевой маршрут" Лхаса-Линьчжи-Шаньнань. Сейчас в Тибете, помимо экскурсий, практикуются новые виды туризма, например, подъем в горы, экспедиция по рекам, катание на лыжах, самостоятельное путешествие на автомобиле, велосипеде, конная поездка, охотничья экспедиция, рыбалка и купание в горячих источниках.

Для туристов, стремящихся в таинственный Тибет, но опасающихся заболеваний, характерных для горных районов, рекомендуется хорошо отдохнуть за несколько дней до путешествия, а за три дня до поездки - принять лекарства против "горной болезни". Не стоит отправляться сразу в районы, расположенные чрезвычайно высоко над уровнем моря. Лицам, страдающим гипертоническими заболеваниями, следует воздержаться от поездки в высокогорные районы, сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Лайфхаки и советы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах