← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Крыму предоставляется половина всех туруслуг Украины.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Крым предоставляет половину экскурсионных услуг, которые существуют в Украине. На полуострове активно развивается паломнический, археологический туризм, все большим спросом пользуется охота в крымских лесах. Об этом во время международной конференции "Научный и зеленый туризм в Восточном Крыму", которая проходит в Керчи, заявил министр курортов и туризма АРК Александр Таряник. По его словам, до 1 сентября в Крым прибыло 3,4 млн. чел., что на 10-15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Крыму осуществляют туристическую деятельность более 600 объектов предпринимательства. В автономии есть необходимые условия и возможности инфраструктуры экологического и социального туризма в сельской местности, элитных видов спорта (теннис, гольф, яхтенный спорт), возрождаются популярные когда-то виды активного туризма - горно-велосипедный, археологический, пеший, спелеологический, альпинистский.

А. Таряник также отметил, что в последнее время активно развивается паломнический туризм. По инициативе Крымской и Симферопольской епархий при содействии Министерства курортов и туризма Крыма были разработаны маршруты однодневных экскурсий. Они включают посещение всех восстановленных святынь Крыма - монастырей и храмов в Севастополе, Симферополе и Ялте.

Крым также становится популярным среди охотников из стран дальнего зарубежья. Площадь лесного фонда в Крыму составляет 274,3 тыс. га, из которых 26% - заповедная зона. "Крымлес" предлагает охоту на пернатую дичь и копытных животных. К услугам туристов - размещение на специальных базах в лесном массиве со всеми удобствами и полным пансионом.

На территории автономии расположено свыше 11,5 тыс. памятников истории, культуры и архитектуры, принадлежащих к разным историческим эпохам, цивилизациям и религиям.

На сегодня в Крыму известно 26 месторождений целебной грязи, более 100 источников минеральных вод разного химического состава. На полуострове действуют 6 государственных заповедников, 33 заказника (в том числе 16 общегосударственного значения), 87 памятников природы (13 общегосударственного значения), 10 заповедных урочищ и свыше 30 парков - памятников садово-паркового искусства, сообщает ИС "Крым для россиян".

Страны:
Украина

Новости из Украины

Курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах