← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Октоберфест-2003 будет начинаться раньше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

До начала главного в Германии пивного фестиваля - "Октоберфеста" осталось около месяца месяцев. И поэтому подготовка к нему вступила в завершающую стадию. На состоявшейся недавно пресс-конференции один из членов оргкомитета "Октоберфеста" Тони Ройдерер (Toni Roiderer) заявил журналистам, что особых изменений в программе праздника не предвидится, но кое-чем он все же будет отличаться.

Прежде всего, тем, что оркестры в шатрах на поле Терезы будут прекращать играть не в 22.45, как это было раньше, а в 22.30. Кому-то это может показаться несущественным, но только не баварцам, относящимся к своим традициям не менее трепетно, нежели англичане. Тем более что в момент, когда смолкает музыка, здесь сразу же прекращают разливать пиво. Понимая, что это нововведение может вызвать справедливое народное возмущение, г-н Ройдерер поспешил подсластить "пилюлю", объявив, что зато в выходные дни двери шатров "Октоберфеста" будут распахиваться не в 10.00, как раньше, а в 9.00. Ну а в будни первых посетителей здесь будут принимать с 10.00 (раньше с 10.30).

И наконец главная новость - пиво, по сравнению с прошлым годом, на юбилейном 170-м мюнхенском "Октоберфесте" не подорожает. И это вселяет в организаторов надежду, что выпьют его здесь больше, нежели в 2002 году. А тогда, кстати, за две недели выпито 57 600 гектолитров, что, согласитесь, тоже немало. По материалам сетевых СМИ.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Тематические фестивали

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах