← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Грубее туристов британцев только немцы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Опрос международного журнала для специалистов в области туризма "Caterer & Hotelkeeper" показал, что самыми грубыми туристами в мире считают немцев. Второе место занимают жители Великобритании - 22% опрошенных экспертов заявили, что грубее британских туристов еще никого не встречали. Немцам пальму первенства в этом сомнительном состязании отдали 23% опрошенных. Британских туристов оценивают как "плюющих повсюду задир и пьяниц".

Читатели журнала, большинство которых - хозяева гостиниц или менеджеры туристических фирм, обвиняют приезжих из Соединенного Королевства в невежестве и высокомерии. Утверждается даже, что британцы часто требуют выплатить им компенсацию за "неправильно приготовленные блюда".

Один из официантов, принявших участие в опросе, заявил, что недовольный британец угрожал ему пистолетом. Многие жалуются на то, что приезжие с Британских островов не стесняются в выражениях и порой даже прибегают к физическому насилию в отношении работников ресторанов и гостиниц. Издатель журнала "Caterer & Hotelkeeper" Форб Мутч прокомментировал результаты опроса так: "Теперь очевидно, что нам, британцам, еще только предстоит усвоить нормы поведения в обществе".

Приезжих из Германии читатели журнала обвинили в том, что те всегда жалуются на уровень обслуживания - каким бы высоким он ни был. Сообщается о случае, когда турист из Германии устроил скандал из-за того, что работники гостиницы отказались намазать его спину кремом от загара.

Третье место в опросе разделили американцы и французы, на четвертом - туристы из Италии, сообщает Русская служба BBC.

Новости из Германии

Это интересно

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах