← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Для визы в Англии потребуют сканирование лица или отпечатки пальцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Желающим получить визу в Великобританию в скором времени придется сдавать отпечатки пальцев или пройти процедуру сканирования зрачков глаз и лица, заявил сегодня министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт перед посещением совместно с премьер-министром Тони Блэром иммиграционного центра в Кройдоне в южном пригороде британской столицы.

Методы сбора такой информации уже отработаны в июле. Как отметил Бланкетт, таким образом удастся сократить число нелегальных иммигрантов. Только за 6 месяцев этого года, отметил он, в результате ужесточения иммиграционного контроля были задержаны 4 тыс. человек.

На встрече министров внутренних дел стран-членов "большой восьмерки" в мае была достигнута договоренность о скорейшей разработке общих принципов использования биометрии с тем, чтобы используемые методы идентификации были совместимы во всех промышленно развитых странах. В Великобритании такая практика будет использоваться с 2005 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В посольстве Великобритании в Москве не подтверждают сообщения о планах Лондона ввести новшества, усложняющие процедуру выдачи въездных виз в эту страну, в том числе для россиян.

"В британской дипмиссии нет планов на ближайшее время относительно каких-либо изменений в процедуре выдачи виз", - сказал в четверг "Интерфаксу" представитель пресс-отдела посольства.

Новости из Великобритании

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах