← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Турку можно выпить пива в Аптеке, Банке и Туалете

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Если вас судьба закинет в экс-столицу Финляндии город Турку, не забудьте посетить 4 бара: Новую Аптеку, Старый Банк, Школу и Туалет. Аптека - это действительно аптека, в Школе еще несколько лет назад учились дети, Банк - был некогда банком, а Туалет... Туалет был туалетом.

Весь внутренний антураж бережно сохранен. В Аптеке со всех сторон глядят шкапчики, надписанные на латинском, в Банке вина хранятся в сейфах, в Школе можно попить за партами, а в Туалете... В Туалете все хорошо, даже воздух.

В Школе на стенках висят портреты финских президентов, старинные карты, на которых Финляндия написана кириллицей, под потолком висит байдарка. В Аптеке под потолком висит бумажный змей - не тот, который летает, а копия какого-то чудища. В Аптеке стены украшает огромная коллекция пивных бутылок, а в Банке - коллекция пивных кружек. В Аптеке и Школе имеется свое пиво, которое изготовляется на месте. Причем в Школе такого пива три сорта - мастер, учитель и лектор.

В барах присутствует возрастной ценз от 22 до 24 лет. В Аптеке тусуются люди в районе 30-ка. Все в каких-то странных шапочках. Много молоденьких студенточек. Зимой там так накурено, что не видно посетителей. В Банке сидят люди постарше - группы бизнесменов, феминизированные женщины и нетрезвые безработные. В Школе народ вне возраста, летом во дворике можно поиграть в минигольф.

Музыки нет ни в одном из баров. В Школе крайне редко выступают коллективы вроде российских Колибри. В Банке в темном углу стоит понурый рояль, на котором иногда погрывают посетители.

Еще в Турку был бар - Кухня, но он закрылся пару лет назад, сообщает специальный корреспондент из Финляндии Александр Малюков.
Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах