← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Под Прагой открылась специальная тюрьма для русских

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Достаточно необычная тюрьма начала работать в пригороде Праги. В ней будут содержаться только русскоязычные арестованные. На территории уже действующей тюрьмы заново отстроен специальный корпус для заключенных из бывшего Советского Союза, совершивших преступление в Чешской республике.

Среди первых новоселов около 40 человек. Это члены русскоязычных организованных преступных группировок. В основном украинцы и молдаване, есть и лица кавказской национальности. Правда, русских среди них практически нет. В общей статистике уголовных преступлений в Чехии среди иностранцев граждане России занимают всего лишь один процент.

Надзиратели Чехии проходят специальный курс, в котором есть не только уроки русского языка, но и специфического жаргона заключенных. Новая тюрьма имеет специальное современное оборудование. Весь проект здания создан с учетом специфики его обитателей. Окна камер расположены таким образом, чтобы исключить передачу писем, а решетки на окнах вмонтированы глубоко в стены. Мебель в камерах закреплена к полу намертво. Даже лампочки в коридорах закрыты плафонами из небьющегося стекла.

В скором времени контролировать сидящих в чешских тюрьмах граждан СНГ будет проще. Правительство Чехии одобрило проект закона, по которому в случае необходимости сами сотрудники тюремной службы могут прослушивать разговоры заключенных, а также подсаживать в камеры своих информаторов, сообщает портал ILoveCZ.ru со ссылкой на НТВ.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Законы о пересечении границ

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах