← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Изменения в экспозиции музея "Мадам Тюссо".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Управляющие знаменитого лондонского музея восковых фигур "Мадам Тюссо" приняли решение сократить количество экспонатов, представляющих членов британской королевской семьи. Их много, и они... скучны. По информации музея "Тюссо", фигуры принца Эндрю, принца Эдварда и принцессы Анны (детей Елизаветы II) будут исключены из восковой композиции самой известной монаршей фамилии мира. Впервые в запасники музея поместят фигуры здравствующих членов королевской фамилии, которые уже выставлялись на всеобщее обозрение. В ближайшее время в "Мадам Тюссо" останутся только королева Елизавета II, ее муж герцог Эдинбургский Филип, наследник британского престола принц Чарльз, королева-мать и принцесса Уэльская Диана.

Представители музея утверждают, что решились на этот шаг для того, чтобы восковые композиции в большей степени развлекали посетителей, а не казались "дорогими, но скучными". Что правда, то правда. Все три вышеупомянутые восковые копии не пользуются особой популярностью в галерее "Тюссо". Равно как и их оригиналы в Британии: англичане считают их заносчивыми, высокомерными и доставляющими монархии больше хлопот, чем пользы. Принц Чарльз тоже не особенно в фаворе. Но как наследник престола все же должен присутствовать в галерее. Сама королева популярна как королева. Оставлять Ее Величество без супруга, герцога Эдинбургского тоже вроде не совсем этично. Покойную Диану тоже все любят. Но самой популярной по-прежнему остается королева-мать, увы, уже умершая. Бабушку монаршего дома Виндзоров в стране любили и продолжают любить все.

Столь же радикально управляющие "Мадам Тюссо" пообещали отнестись и к фигурам действующих политических деятелей Соединенного Королевства. Со времени открытия музея в 1884 году каждый из ведущих политиков автоматически, минимум на шесть месяцев, попадал в число экспонатов. Однако лидер Консервативной партии Иан Дункан Смит не был удостоен этой чести - его назвали "слишком вялым и лишенным харизмы". Так что руководство лондонской достопримечательности не решилось тратить 40 тысяч фунтов стерлингов на создание его воскового изваяния.

Чтобы не разочаровать почитателей британских традиций и туристов, "Мадам Тюссо" готовит сюрприз. На выставке должна в скором времени появиться фигура будущего наследника британского трона - очень популярного среди молодежи внука Елизаветы II, старшего сына принца Чарльза и покойной принцессы Дианы принца Уильяма. Об этом сообщает "Эхо планеты".

Новости из Великобритании

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах