← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Китайский курорт Бэйдайхэ радуется наплыву туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В нынешний летний сезон район Бэйдайхэ - известный приморский курорт Северного Китая - стал самым привлекательным местом для китайских и зарубежных туристов.

В районе Бэйдайхэ, расположенном в 15 километрах к юго- западу от города Циньхуандао провинции Хэбэй, насчитывается 202 дома отдыха и более 500 небольших частных гостиниц, открытых местными жителями. Все гостиницы курорта располагают более 70 тыс. мест. В обычные дни 90% номеров заняты, а по выходным вообще нет ни одного свободного.

В 1954 году в районе Бэйдайхэ был открыт Дом отдыха для иностранных специалистов. По сообщению генерального директора Дома отдыха госпожи Фань Яньцзе, в текущем году при содействии Государственного управления по делам иностранных специалитов при Госсовете КНР примерно 300 иностранных специалистов уже отдохнули на этом красивом курорте.

Следует отметить, что в последние годы в Бэйдайхэ приезжает все большее число российских туристов. В 2002 году курорт принял в общей сложности 2000 россиян. С июля текущего года сюда ежедневно прибывают свыше 100 российских туристов.

Из-за вспышки эпидемии атипичной пневмонии "туристический бум" на курорте Бэйдайхэ наступил позже, чем в предыдущие годы. Но несмотря на позднее "открытие сезона", в этом году отмечается удивительно резкий скачок числа китайских и зарубежных туристов, какого не было последние 5 лет. Предполагается, что такая благоприятная ситуация продлится вплоть до Национального праздника (1 октября) сообщает Китайский информационный Интернет-центр по материалам Агентства Синьхуа.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах