← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дополнительные составы на ОЖД.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Для обеспечения пассажирских перевозок в последнюю декаду августа, на которую приходится пик летнего пассажиропотока, Октябрьская железная дорога предприняла ряд мер. Так, по маршруту Санкт-Петербург - Москва будут курсировать дополнительно 11 составов: 4 - ежедневно, 5 - через день. По четвергам и пятницам из Москвы будут отправляться по 10 поездов, по воскресеньям из Петербурга - 10. Кроме этого, с 22 августа между двумя столицами начнут курсировать 2 состава электропоезда повышенной комфортности.

Первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги В.И. Голубцов отметил, что "сегодня на этом направлении ОЖД перевозит 105% пассажиров к уровню прошлого года".

На сегодняшний день наибольшее количество пассажиров едет с Кавказа и Крыма, из Сочи, Адлера, Туапсе, Анапы, Новороссийска, а также с Украины (Севастополь, Симферополь, Ялта). В этом году назначены дополнительные поезда прямого сообщения до Евпатории и Феодосии.

На конец августа Октябрьская железная дорога с учетом ожидаемого пассажиропотока вводит дополнительные поезда: N509/510 Санкт-Петербург - Севастополь, ежедневный поезд N345/346 Адлер - Мурманск (на этом направлении курсирует три состава). В текущем году первый прямой пассажирский поезд отправился во Владикавказ. Заполняемость поезда - около 95%. На 28 августа планируется организовать дополнительный состав по этому маршруту.

Во вторник с Московского вокзала отправился первый дополнительный поезд на Мурманск, вчера - второй состав. Эти поезда будут прибывать и отправляться с Московского вокзала (все остальные сообщением Петербург - Мурманск - с Ладожского).

Кроме назначения дополнительных поездов, увеличивается количество вагонов в составах, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах