← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые маршруты для туристов в Израиле.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Эти маршруты будут интересны, прежде всего, туристам, уже побывавшим в Израиле и знакомым с традиционными программами по Иерусалиму, Тель-Авиву, Мертвому морю, Хайфе и т.д. По данными Министерства Туризма, около 70% туристов, посещающих Израиль, это повторные посетители.

В основе новых маршрутов лежит эмоциональность: звуки, пейзажи и музыка. Кроме того, они предусматривают большую степень активности туристов. Разрабатывались маршруты командой профессионалов. Они сочетают в себе элементы проектов, над которыми Министерство работало в сотрудничестве с региональными туристическими ассациациями, Фондом по охране природы.

Израиль - это, прежде всего, страна Библии. Это и было положено в основу большинства программ, таких как "По стопам Авраама в землю Мория", "Вслед за паломниками в Иерусалим", "Возвращение в Сион - вкусы, звуки, одежды". Действие в рассказах более чем половины Ветхого Завета происходило в Иерусалиме, в городе Давида. Туристы, например, могут спуститься в подземный тоннель, начинающийся на уровне стен Старого города и уходящий вглубь на 13 метров.

Для паломников будет разыгран уличный спектакль, по сюжету которого старейшины города выдут им на встречу. Действие будет дополнено костюмированной трапезой в римском стиле в ресторане на древней улице Кардо. После прогулки по древнему тоннелю предлагается возвращение в период сионизма. Туристам представляется возможность посетить религиозный квартал Меа Шеарим, одевшись в традиционные хасидские наряды.

Несмотря на то, что в основу маршрутов положены сюжеты Танаха, в Министерстве полагают, что они подходят для израильтян, для туристов-евреев, а также христиан, особенно протестантов и евангелистов. Кроме того, группа по своему усмотрению, может взять гида, который сделает акценты на истории, основываясь не только на Ветхом, но и на Новом Завете. Об этом сообщает ИС Goisrael.Ru.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Религия

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах