← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тайские таксисты заговорят по-английски.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министерство Культуры Таиланда совместно с городскими властями Бангкока запускает проект "Сulture taxi" - "Культурное такси". Проект нацелен на повышение имиджа столицы как гостеприимного города и принесет существенное облегчение туристам. В рамках новой программы 150 водителей пройдут обучение на курсах английского языка, и, сдав экзамен, смогут лучше обслуживать туристов. На их такси будут специальные наклейки, извещающие о том, что водители этих машин владеют английским языком. Возможно, позже по этой же программе будут преподаваться японский и китайский языки. Водители тук-туков также будут подключены к программе.

Курсы не только бесплатны - во время обучения иностранному языку водители будут получать деньги в компенсацию пропущенного рабочего времени. По мнению организаторов программы, это даст водителям стимул к обучению.

До сих пор любой водитель также мог изучить иностранный язык, но исключительно в рамках курсов, за которые сам должен был платить 1 200 бат и более. Такие курсы не пользовались большой популярностью. Вследствие этого, а также общей малограмотности тайских таксистов, туристам порой бывало тяжело с ними объясниться и найти нужный маршрут. По предварительным отзывам таксистов, они также весьма заинтересованы в запуске образовательной программы. Об этом сообщает соб. корр.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Транспорт

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах