← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У компании "Эль-Аль" проблемы с персоналом.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Внутренний доклад компании "Эль-Аль" по случившемуся три недели назад инциденту с самолетом, когда пилот был вынужден совершить чрезвычайную посадку, выявил недостатки в подготовке летного состава и персонала контрольной башни в аэропорту им. Бен-Гуриона. Пассажиры "Боинга-737" были встревожены тем, что из системы кондиционирования воздуха самолета пошел плотный белый дым, сопровождающийся запахом горения.

Стюардессы известили об этом пилота, после чего тот немедленно развернул самолет обратно в Израиль и произвел срочное приземление. Дым возник, возможно, из-за того, что в системе кондиционирования использовался неподходящий смазывающий реагент, или из-за того, что его было слишком много.

Согласно докладу, пассажиры не были проинструктированы об использовании в таких случаях кислородных масок, хотя это является стандартной процедурой при ситуациях, когда в кабине появляется дым. Также отмечена несогласованность действий первого и второго пилотов.

Свою долю критики получил и персонал диспетчерской башни в аэропорту. Диспетчеры приняли ошибочное решение не открывать с терпящим бедствие самолетом второй канал связи, тем самым упуская возможность наладить с ним постоянную связь. Однако, при использовании общего канала для всех самолетов, среди которых один совершает экстренное приземление, система перегружается, и нарушается связь с другими самолетами. Более того, сразу же после приземления один из начальников затребовал у пилотов немедленный отчет по поводу случившегося, вместо того, чтобы подождать две минуты, как это рекомендовано инструкцией безопасности.

На прошлой неделе министр транспорта Авигдор Либерман выступил инициатором встречи руководящих работников с тем, чтобы обсудить проблему увеличения количества несчастных случаев, происходящих с израильскими самолетами вообще, и с самолетами компании "Эль-Аль" в частности. Об этом сообщает JNews.co.il.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Авиабилеты и авиакомпании

2138

Спецпредложения авиакомпаний

07.03 Азимут Сочи - Тель-Авив от 5 745 руб
07.03 Азимут Сочи - Тель-Авив от 14 167 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах