← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва отпразднует день города уникальным лазерным шоу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Москва отпразднует свой очередной день рождения уникальным лазерным шоу на Красной площади, сообщили организаторы праздника. "Вечером 6 сентября главная площадь страны превратится в огромную сцену, на которой состоится уникальное представление мастера свето- музыкальных инсталляций, немецкого режиссера Герта Хофа, - рассказал представитель компании-организатора. - Многочисленные прожекторы и лазеры, светящиеся воздушные шары, пиротехника и неон, живая классическая и современная музыка - все это будет объединено единым художественным замыслом, единым сценарием спектакля на открытом воздухе".

Г.Хофт создавал свои мультимедийные перформансы во время празднования Миллениума в Афинах, Берлине, Будапеште и Пекине. Каждое шоу режиссера основывается на специфических ландшафтных и архитектурных особенностях города, в котором проект осуществляется, на национальных традициях и определенном музыкальном материале.

"Пиротехническое чудо смогут увидеть не только непосредственные гости праздника, но и все жители столицы - небо, расцвеченное фейерверками и воздушными шарами, будет просматриваться даже из отдаленных районов города", - сказал организатор. Звуковой же составляющей праздника смогут насладиться лишь пришедшие на Красную площадь. Для них организаторами приготовлено сразу два сюрприза: представление в честь Дня города начнется выступлением легендарной немецкой рок-группы "Scorpions" в сопровождении президентского оркестра РФ; также перед москвичами выступит бывший солист "Modern Talking" Томас Андерс.

Как ожидают организаторы, на Красной площади соберутся свыше 20 тысяч зрителей; билеты на представление обойдутся им в сумму от 1 до 10 тыс. рублей. Об этом сообщает Интерфакс.

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах