← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Эдинбурге начался фестиваль искусств.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В столице Шотландии Эдинбурге в воскресенье стартовал международный фестиваль искусств. Он проводится ежегодно с 1947 года и является одним из крупнейших мероприятий подобного рода в Европе и мире. Организаторами фестиваля выступают городской совет Эдинбурга и Шотландский совет искусств.

В рамках фестиваля в этом году зрителям будет предложено около 170 различных мероприятий всевозможных направлений и жанров искусства - музыки, танца, балета, оперы, театра. Среди заметных пунктов программы фестиваля - пьеса Чехова "Чайка" в постановке известного режиссера Петера Штайна и исполнении актеров британского Королевского театра, концерты Лос-Анджелесской филармонии, вечера корейской музыки, постановка оперы "Кольцо нибелунгов" Рихарда Вагнера, концерты традиционной шотландской музыки и многое другое. Завершится фестиваль вечером 30 августа грандиозным гала-концертом и фейерверком.

Одновременно с этим событием в Эдинбурге с большим успехом проходит фестиваль искусств "Фриндж", где выступают различные профессиональные и самодеятельные коллективы из разных стран мира. Этот фестиваль носит более открытый, неформальный и в чем-то даже карнавальный характер. Его участники могут позволить себе выйти за рамки традиционного искусства, существующих канонов и правил, прибегнуть к различным смелым экспериментам. В обширной программе "Фринджа" больше уличных представлений и постановок на открытом воздухе, сообщает РИА "Новости".

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах