← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Канадский турбизнес пострадал от атипичной пневмонии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Всемирно известная сеть консалтинговых фирм KPMG представила результаты анализа экономических последствий воздействия эпидемии атипичной пневмонии (SARS) на туриндустрию Канады и, в первую очередь, Торонто и его окрестностей. Сообщается, что в период со 2 марта по 21 июня 2003 года поступления от туризма в Торонто и его окрестностях снизились на 260 млн. канадских долларов (около $190 млн.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В расчеты принимались поступления от проживания в гостиницах, от продажи питания и напитков, транспортных, оздоровительных и развлекательных и ряда других услуг, связанных с пребыванием туристов и деловых людей. Только за одну неделю с 15 по 21 июня 2003 г. поступления от туризма были на одну треть ниже показателей соответствующей недели год назад. В абсолютном выражении совокупные потери составили 19,3 млн. канадских долларов.

В целом по стране поступления от туризма в большинстве городов Канады были также ниже соответствующих показателей 2002 г. Например, за ту же неделю поступления от туризма в Калгари были ниже уровня 2002 г. на 21%, или на 3,5 млн. канадских долларов; на Ниагарских водопадах - на 20%, или на 3,6 млн. канадских долларов; в Ванкувере - на 18%, или на 9,1 млн. канадских долларов. В июне текущего года был продемонстрирован сравнительно низкий спрос на поездки со стороны канадских деловых людей. Предварительные результаты бронирования гостиниц туристами на август и сентябрь тоже неутешительны. В первую очередь, это относится к рынку Торонто и его окрестностей.

Тем не менее, власти Торонто принимают энергичные меры по преодолению экономического урона, нанесенного эпидемией, а также по восстановлению престижа города как безопасного туристического центра Канады, сообщает RATA-News.

Страны:
Канада

Новости из Канады

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах