← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Великобритании ограничена скорость поездов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Из-за беспрецедентной жары в Великобритании наложены ограничения на скорость движения поездов. Лимит скорости на самых загруженных железнодорожных ветках страны понижен со 110 до 60 миль в час (с 68 до 37 км/ч). Это сделано в свете реальной опасности вспучивания перегревшихся на палящем солнце рельсов. Данная мера вызвала многочисленные задержки и сбои в движении поездов в понедельник, когда люди добирались до дома обычными маршрутами с опозданиями, порой доходившими до часа. Некоторые поезда были вовсе отменены, а им на замену пущены автобусы.

В понедельник столбики термометров в центральной Англии поднялись до 33 градусов Цельсия. В ближайшие дни ожидается усиление жары. Синоптики не исключают, что впервые в истории страны планка температурного рекорда может перейти знаковую отметку в 100 градусов по шкале Фаренгейта (свыше 37 градусов Цельсия). Синоптики предупреждают, что высокая температура в сочетании с повышенной влажностью может вызвать обострение различных болезней у пожилых и метеочувствительных людей и плохое самочувствие у многих здоровых граждан. Сотрудники многих британских компаний и учреждений берут выходные, чтобы не проводить эти дни не в офисах, а на природе и у воды.

В предыдущий раз рекордная жара в Великобритании была зарегистрирована 13 лет назад, 3 августа 1990 года в городе Челтенхэм (графство Глостершир). Тогда столбик термометра дошел до отметки 37,1 градус Цельсия. В текущем году самая высокая температура - 33,6 градуса Цельсия - зафиксирована 15 июля в местечке Уисли (графство Суррей), сообщает РИА "Новости".

Новости из Великобритании

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах