← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристов на Кипре пока мало.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на то, что число туристов в первой половине года снизилось на 12%, по-прежнему существует надежда, что к концу года ситуация на рынке заметно улучшится. К такому выводу пришла генеральный директор Кипрской туристической организации (СТО) Фрини Майкл. За первые полгода на Кипр приехало 893 000 туристов по сравнению с 1 170 тыс. за аналогичный период прошлого года. К концу июня наблюдалось 6-процентное падение числа туристов из Великобритании, 37-процентное - из Германии, 23-процентное - из России и 10-процентное - из Швеции. Однако за первую половину года на 7% увеличилось число отдыхающих из Греции и Ирландии.

Глава СТО оптимистически настроена относительно новой кампании зимнего туризма под лозунгом "Остров на все сезоны", которая будет способствовать увеличению числа туристов в конце года. Кроме того, в сотрудничестве с Олимпийской федерацией Великобритании разрабатывается реклама, которая представляет Кипр как спортивное туристическое направление. СТО также работает над введением новых маршрутов, которые будут связаны с историческими местами, старинными мостами, культурными памятниками и церквями.

Несмотря на снижение числа туристов, на церемонии в Мадриде представителям Кипрской туристической организации вручили международную награду как самой активной туристической организации мира. Таким образом была поощрена кипрская программа создания и развития природных троп. "Тропинки покрывают остров от западного побережья до мыса Греко", - рассказала г-жа Майкл. Кипр начал разрабатывать эту программу несколько лет назад, предлагая прогулки по природным тропам как особый вид туризма. "Некоторые туристы приезжают на Кипр только из-за его троп", - уверена Фрини Майкл. Об этом сообщает Вестник Кипра.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах