← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посольство Латвии в Москве работает плохо.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Туристический бизнес Латвии находится под угрозой вследствие плохой организации работы посольства в Москве с желающими въехать в страну россиянами. Об этом заявила Латвийская Ассоциация больших городов. Латвийское посольство в российской столице ежедневно получает до 1000 запросов на получение виз; в очереди ждут около 4000 человек. При этом, по статистическим данным, каждый приехавший из России турист оставляет в Латвии в среднем 500 долларов. Как отмечает представитель Ассоциации, доходы от туризма составляют большую часть бюджетов крупных городов Латвии, а очереди в посольство в Москве задерживают получение экономикой страны около 2 миллионов долларов.

Плохая организация работы посольства Риги в Москве действительно негативно влияет на экономику Латвии, хотя прибалтийские страны не слишком популярны среди россиян для отдыха в летний период. В частности, Латвия занимает 40-ое - 45-ое место в рейтинге среди предпочтений россиян на отдых в летний период. Такое мнение высказал председатель правления Московской ассоциации туристических агентств Павел Кларк. По его словам, латвийское консульство достаточно неорганизованно работает с туристическими фирмами, из-за чего возникают определенные проблемы в процедуре оформления виз для россиян.

"Проблемы с латвийским консульством не новые, там действительно очереди, людей вызывают на собеседование, долго рассматривают документы", - заметил Павел Кларк. При этом он добавил, что подобные тенденции наблюдаются не только в латвийском консульстве, но и в консульствах других стран, "так как на чаше весов сейчас безопасность, с одной стороны, а с другой - экономический рост за счет туризма". Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

Границы

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах