← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый археологический музей в Микенах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Состоялось официальное открытие Археологического Музея Микен, построенного у подножия скалы микенского акрополя. Это новое здание, гаромонично вписанное в античный ансамбль со знаменитыми циклопическими стенами Микен и древними захоронениями. В нем представлены археологические находки, известные с тех времен, когда благодаря раскопкам Генриха Шлимана была открыта одна из самых интересных цивилизаций эпохи бронзы. Большинство предметов - в основном гончарные произведения и металлические орудия, изделия из камня, золота, слоновой кости - впервые предстали перед обычными посетителями, а не только специалистами-археологами.

На выставочных площадях музея представлены 2500 экспонатов, происходящих из Микен и ближайших районов и найденных в течение целого столетия учеными из Афинской археологической школы, школы Британии и Инспекцией по происторическим и классическим древностям.

Основная цель выставок музея - приблизить зрителей к пониманию многогранного облика микенского мира, который повлиял на развитие греческой культуры. А непосредственное соседство музея с районом археологических раскопок очень выгодно для наглядной демонстрации прежнего положения находок.

Работа по организации Музея и выставок была проведена Научным комитетом Микен греческого министерства культуры, сообщает Отдел печати посольства Греции в РФ.

Страны:
Греция

Новости из Греции

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах