← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Sixti: автопрокат в Европе от 5 евро в сутки.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Компания Sixt представила на европейском рынке свое подразделение Sixti с услугами проката автомобилей по необычно низким ценам. В распоряжение клиента предоставляется небольшой автомобиль (Smart City Coupe, Ford Focus, Skoda Fabia и др.) Заявленная цена проката начинается с 5 евро в сутки (5 фунтов в Лондоне) с ограниченным километражем и ГО. Цена варьируется, исходя из срока, за который происходит бронирование, длительности аренды и дней, на который он выпадает. Так, в выходные и праздничные дни машина обойдется дороже, иногда и в три раза по сравнения с будними днями. Чем раньше забронировать автомобиль - тем дешевле будет его прокат.

В зависимости от страны, марка машины и конечная сумма будет отличаться, но в любом случае она на порядок ниже привычных цен на аренду автомобиля. Sixti объясняет это тем, что не пользуется дорогими дистрибутивными каналами, дорогими станциями обслуживания, не платит комиссии туристическим агентствам.

В условиях экономического кризиса такие компании имеют все шансы на завоевание рынка. В сфере авиаперевозок за короткие сроки на лидирующие позиции вышли низкобюджетные Rainair и easyJet; в сфере проката автомобилей спрос на недорогие услуги столь же велик. Sixti - это второе подобное предложение по Европе, после Easycar. Стоимость услуг обеих компаний сопоставима друг с другом, при том существенно отличаясь от привычной стоимости аренды автомобилей в Европе.

При этом если сетью Easycar охвачено 14 городов, в которых расположено 14 станций, то у Sixti это 14 городов и 23 станции. Больше всего пунктов проката Sixti находится в Германии. До сих пор такого дешевого проката в этой стране не было.

Основная марка машины, предлагаемая Sixti в Европе - Smart. В зависимости от страны, можно выбрать и другую марку (например, в Германии это Ford Focus).

Еще одно принципиальное отличие в работе компании - необходимость бронирования заранее и только через Интернет или по телефону.

Компания Sixti начала свою работу во всех тех странах, с которыми работает и Sixt: это Германия, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Франция и Великобритания. Компания планирует увеличивать число своих станций и расширять влияние в других странах Европы. Первоначально в распоряжении компании - 1,000 машин; в дальнейшем парк автомобилей будет расти. Об этом сообщает соб. корр.

Новости из Германии

Транспорт

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах