← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Введены новые правила выдачи въездных виз в США.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как уже сообщалось, с 1 августа вступили в силу новые правила выдачи въездных виз в США. Правила будут действовать для всех стран мира. В частности, введены новые требования к фотографиям. Они должны быть без рамки, анфас и сделаны не ранее, чем в течение шести последних месяцев.

"Анфас" означает, что снимаемый смотрит прямо в камеру, а не вниз или в сторону. Помимо этого, лицо должно занимать приблизительно 50 процентов пространства на фотографии. Лицо, волосы и уши заявителя должны быть видны полностью.

Кроме того, с 1 августа практически всем подателям заявлений о выдаче неиммиграционных виз необходимо лично явиться на собеседование с сотрудником консульского отдела. "Поскольку это приведет к значительному увеличению нагрузки всех консульских отделов, податели заявлений должны быть готовы к значительному увеличению времени ожидания собеседования", - предупредили в дипмиссии США. В этой связи желающим получить визу рекомендуется подавать заявление за 6-8 недель до предполагаемой даты выезда.

Без собеседования визу могут получить лишь несколько категорий граждан: дети до 16 лет, лица старше 60 лет, лица, получавшие визы той же категории не более года назад. Кроме того, собеседование не нужно для получения дипломатических или служебных виз. В то же время, предупредили в посольстве, любой податель заявления о выдаче визы может быть вызван на собеседование по усмотрению консульского работника. В срочном порядке собеседования будут проводиться только в исключительных случаях, когда речь идет о смерти либо серьезных медицинских проблемах.

В посольстве нововведения объясняют требованиями безопасности после терактов 11 сентября 2001 года. "Эти изменения отражают нашу обеспокоенность обеспечением безопасности как американских граждан, так и гостей страны, а не желание усложнить процедуру въезда в США", - сообщили в посольстве. Отказов по-прежнему очень много. Официальная цифра, которую называют в посольстве - 20 процентов, но в туристических фирмах считают, что "отказников" намного больше, и это число будет только расти. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах