← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мальтийский аэропорт едва не закрыли.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Мальтийский международный аэропорт мог перейти на сокращенный график работы из-за проводимого на острове фестиваля фейерверков. Мальтийское управление гражданской авиации уже было подготовило план отмены полетов - на один час три раза в день, но было вынуждено отказаться от этой разумной с точки зрения безопасности меры. Управление всерьез опасалось, что какая- нибудь ракета, запущенная с земли, могла случайно угодить в самолет.

Соображения безопасности полетов были принесены в жертву коммерции. Резко против внесения изменений в летный график выступили авиаперевозчики и туристические фирмы. За 24 часа на курорт в Средиземном море можно доставить куда больше туристов, чем за 21. А ведь сейчас - разгар летнего сезона. Нанятые туроператорами и авиакомпаниями специалисты в области "ракетостроения" и баллистики дали заключение: попадание шутихи в авиалайнер исключено, пассажиры могут быть спокойны.

Тем не менее, пилоты продолжают выражать недовольство. Капитан одного лайнера компании "Эйр Мальта" пожаловался, что при заходе на посадку в непосредственной близости от его самолета в небо взмыла ракета, которая разорвалась фонтаном разноцветных огненных брызг. Но пилоту не поверили.

Аэропорт Мальты занимает второе место в пятерке лучших аэропортов мира (первое занял аэропорт в Афинах, далее - аэропорты Вены, Осло и Бермудов). Рейтинг лучших аэропортов мира ежегодно составляют представители Международного аэронавигационного союза, сообщает MaltaVista.ru.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Авиабилеты и авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах