← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Филиппинах объявлена борьба с курением.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Президент Филиппин Глория Арройо подписала закон о введении строгих мер по борьбе с курением, включающий запрет на появление курильщиков в общественных местах, ограничение на продажу табачных изделий и полный запрет рекламы сигарет с 2008 года. В соответствии с законом, курение будет запрещено в учебных заведениях, больницах, клиниках, во всех общественных закрытых помещениях, администрациям которых поручено выделить специальные комнаты для курящих. Новый акт запрещает продажу табачных изделий подросткам до 18 лет. Нарушение этого правила будет наказываться денежным штрафом и тюремным заключением до 30 дней.

Запрет на рекламу по каналам радио и телевидения вводится с 1 января 2007 года, а начиная с середины 2008 года табачные компании будут полностью отлучены от спонсорства спортивных и культурных мероприятий. Нарушителей табачных рекламных ограничений ожидают крупные штрафы и лишение свободы сроком до 1 года. Прохождение нового закона через двухпалатный парламент Филиппин заняло несколько лет.

Филиппины считаются одним из наиболее дешевых в Азии рынков табачных изделий и сигарет, стоимость которых колеблется от 50 центов до 2 долларов за пачку наиболее дорогих фирменных сигарет. Несмотря на солидные доходы бюджета Филиппин, получаемые от продажи табака, руководители органов здравоохранения утверждают, что потери от курения с учетом затрат на лечение курильщиков и их более низкую производительность труда значительно выше и составляют около 1 млрд долларов в год. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Филиппины

Новости из Филиппин

Законы о пересечении границ

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах