← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Swiss увольняет треть работников.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Авиакомпания Swiss International Air Lines объявит об увольнении 3 тыс. служащих и рабочих и сокращении парка самолетов на треть на фоне попыток получить первую прибыль. Компания образовалась в марте 2002 на руинах обанкротившейся Swissair.

По данным Bloomberg, компания намерена объявить, что сокращает треть всех рабочих мест, насчитывающих сейчас 9 тыс., и снижает число самолетов до 74 со 109. Swiss International сообщила профсоюзам о принятом решении сократить рабочие места в понедельник, после заседания совета директоров.

Swiss International, которая уже уволила около 10% служащих и сократила авиапарк почти на 20%, возможно, столкнется с необходимостью найти делового партнера для того, чтобы не потерпеть крах на фоне экономического спада. Пассажиры в Европе все чаще отдают предпочтение недорогим авиалиниям, отмечают аналитики.

Swiss International сообщила, что ведет переговоры с другими авиакомпаниями, включая Lufthansa, о возможности делового партнерства. Также фирма ранее заключила соглашение с некоторыми конкурентами, включая Finnair и American Airlines, о снижении издержек благодаря разделению между фирмами расходов на маркетинг и услуги бронирования билетов.

Убыток компании по итогам первого квартала составил 200 млн швейцарских франков (151 млн долл.). При этом в мае пассажирский трафик упал на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает NEWSru.com.

Страны:
Швейцария

Новости из Швейцарии

Авиабилеты и авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Цюрих от 27 689 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах