← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Иваново могут исключить из "Золотого кольца".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Перспектива исключения Иванова из проекта "Золотое кольцо России" может стать реальностью в том случае, если город не станет чище, считают некоторые ивановские туроператоры. Организация ЮНЕСКО, под патронатом которой с 1972 года - с момента заключения Конвенции о защите всемирного культурного и природного наследия - находится большинство памятников мировой истории, в том числе и памятники "Золотого кольца России", в прошлом году уже предлагала исключить Кострому из списка городов, входящих в "Золотое кольцо" за то, что берега Волги вдоль Костромы сильно замусорены. 12 мая туристический сезон в Костроме был все же открыт, но вопрос о чистоте в городе остался нерешенным.

Сейчас "Золотое кольцо" - один из наиболее популярных (как для россиян, так и для гостей из ближнего и дальнего зарубежья), протяженных и доходных туристических маршрутов в Центральной России. В него входят Александров, Владимир, Гороховец, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Иваново, Плес, Калязин, Кострома, Москва, Переславль-Залесский, Ростов, Рыбинск, Сергиев Посад, Суздаль, Углич, Юрьев-Польский.

Последствия исключения Иванова из этого списка вполне предсказуемы - падение и без того невысокого туристического престижа города. И еще более мрачными они будут в случае исключения области из федеральной целевой программы "Золотое кольцо России", сообщает ИА "REGNUM".

Страны:
Россия
Регионы:
Ивановская область
Города:
Иваново

Новости из России

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах