← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пограничники хотят закрыть Мурманскую область.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Арктическое региональное управление федеральной пограничной службы (АРУ ФПС) выступило с инициативой закрыть для свободного посещения 72 населенных пункта Мурманской области, а также часть морского побережья, берега пограничных рек и озер, если таковые на указанных водоемах имеются. Инициатива пограничников была озвучена на совещании в администрации Мурманской области во вторник. На совещании, в частности, обсуждались вопросы установления пограничной зоны и пограничного режима на территории Мурманской области в соответствии с законом РФ "О внесении изменений и дополнений в закон РФ "О Государственной границе Российской Федерации".

В ближайшие полтора - два месяца будут подготовлены аргументированные предложения об установлении пределов пограничной зоны на территории Мурманской области с точным указанием ее географических координат, а также населенных пунктов, входящих в эту зону. Все эти предложения будут обобщены и изучены более подробно до 1 сентября.

На сегодняшний день на территории Мурманской области расположены семь закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО). Это, в основном, военные города, въезд в которые разрешен по особым пропускам. Кроме того, в Мурманской области есть также несколько десятков населенных пунктов, въезд в которые возможен по специальным разрешениям пограничной службы, сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Россия

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах