← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Астрахань возьмет на учет "дикарей".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По оценке специалистов, Астраханскую область в год посещают около 50 тысяч "дикарей". На текущий год разработан ряд мероприятий по учету туристов, прибывающих на территорию региона. Они будут проводиться на основании распоряжения Главы Администрации области "Об обеспечении учета автотранспортных туристских потоков при въезде в астраханскую область" и заключаться в обязательном не персонифицированном учете лиц, въезжающих по автомобильным дорогам на территорию Астраханской области, с целью туризма и отдыха на постах ГИБДД.

При проезде через северную границу региона (трассы по правому и левому берегу р. Волга) лицам, въезжающим (выезжающим) на территорию области, будет предложено зарегистрироваться и ответить в добровольном порядке на вопросы анкеты. Останавливаться для регистрации будут все транспортные средства, оснащенные государственными регистрационными номерами не Астраханского региона. Регистрация будет производиться только в период наибольшей активности самодеятельных туристов (1 апреля - 20 мая и 10 июля - 31 октября) круглосуточно специально проинструктированными сотрудниками работающими по договору подряда с департаментом.

В среднем для обслуживания каждого пропускного поста потребуется 3 человека, со средней заработной платой около 1500-2000 рублей, нанятых из числа местных жителей, либо студентов факультета "Культурный сервис и туризм". Финансирование мероприятия будет производиться за счет средств ОЦП "Развитие туризма в Астраханской области на 2003-2006 годы". Результаты опроса будут первоначально фиксироваться на бумажном носителе, с последующей его компьютерной обработкой и занесением в базу данных департамента по поддержке и развитию среднего, малого предпринимательства и туризма администрации области, сообщает ИА REGNUM.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах