← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На железных дорогах Польши - новый вагон EuroNight.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Польская вагоностроительная компания PESA Bydgoszcz SA продемонстрировала на днях новый спальный вагон EuroNight для междугородних маршрутов национального железнодорожного оператора PKP InterCity. Вместимость вагона, который обслуживает один проводник, составляет 28 пассажиромест - это восемь трехместных купе 1, 2-го и туркласса, а также два двухместных купе бизнес-класса.

Купе бизнес-класса оборудованы отдельной туалетной комнатой, холодильником, телевизором и DVD-плейером. В каждом купе установлены системы экстренного вызова проводника. Для обеспечения безопасности в коридоре расположены видеокамеры, а также электронные системы противопожарной сигнализации. Всю текущую информацию о поездке пассажиры могут увидеть на специальных электронных табло. Одна из двух туалетных комнат в хвосте и голове вагона оборудована душем и предназначена для инвалидов.

Интерьер отделан сборными стекловолоконными модулями, специально разработанными конструкторами PESA. Помимо централизованных систем кондиционирования и обогрева воздуха, в каждом купе находятся отдельные установки климат-контроля.

В перспективе польский железнодорожный оператор планирует пополнить собственный парк подвижного состава тридцатью такими вагонами. Первые три вагона предназначены для эксплуатации в составе ночного экспресса Краков - Киев, который выйдет на линию в течение этого года. Максимальная скорость вагона на линии 160-200 км/час, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Страны:
Польша

Новости из Польши

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах