← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Забастовки парализовали европейский транспорт.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

"Аэрофлот" отменил во вторник утренний рейс Москва - Париж из-за забастовки транспортников во Франции. Об этом сообщил сменный заместитель начальника Центра управления полетами аэропорта "Шереметьево" Юрий Дягилев. По его словам, рейс номер 253 Москва - Париж был намечен на 9:00. Соответственно, не состоялся и обратный рейс номер 254 Париж - Москва.

Вместе с тем, Дягилев добавил, что аэробус А310, рейс номер 251, вылетает из Москвы в столицу Франции по расписанию, в 12:45 по московскому времени. "У нас отменены и другие рейсы, однако это с забастовкой во Франции никак не связано", - добавил Дягилев. Так, во вторник были отменены рейсы номер 303, 593, 527, 515 и 575 в Торонто, Гонконг, Шанхай, Тегеран и Пекин соответственно. "Такие изменения произошли в связи с низкой "загрузкой пассажиров" на эти направления", - объяснил Юрий Дягилев.

Во Франции забастовкой парализованы аэропорты, вокзалы и метро. Вцелом в связи с забастовкой авиадиспетчеров и служащих аэропортов во вторник в аэропортах Франции отменены около 80% рейсов. По призыву профсоюзов они протестуют против пенсионной реформы, в том числе против увеличения возраста выхода на пенсию. Акция должна продлиться до четверга, хотя ее организаторы не исключают, что она может принять бессрочный характер.

В международном аэропорту имени Шарля де Голля в Париже отменена треть всех рейсов, примерно столько же в другом столичном аэропорту - Орли. По данным авиакомпании Air France, забастовка не должна значительно отразиться на пассажирах дальних направлений. К забастовке подключились работники парижских вокзалов и метро. Однако железнодорожные экспрессы "Евростар" (Париж-Лондон) и "Талис" (Париж-Кельн-Амстердам) курсируют нормально.

Всеобщая стачка проходит и в Австрии - крупнейшая с момента окончания Второй мировой войны. 225 рейсов, из которых 111 - международных, была вынуждена отменить национальная итальянская авиакомпания "Алиталия". Причиной стала так называемая "белая забастовка" стюардесс, в массовом порядке не вышедших на работу, сославшись на внезапное заболевание. (по материалам сетевых СМИ).

Новости из Италии

Транспорт

92919

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
14.04 Gulf Air Москва - Милан от 49 438 руб
14.04 Gulf Air Москва - Рим от 50 443 руб
13.04 Etihad Москва - Милан от 85 614 руб
13.04 Etihad Москва - Рим от 56 442 руб
08.04 EgyptAir Москва - Рим от 38 238 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 35 304 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах