← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посольство Болгарии расширяет консульскую деятельность.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Посольство Болгарии в России расширяет консульскую деятельность, чтобы обеспечить обслуживание растущего потока российских туристов. Об этом сообщил во вторник полномочный министр, руководитель консульской службы посольства Болгарии в Москве Александр Итов.

По словам руководителя консульской службы, среди дополнительных мер, принимаемых для обслуживания российских туристов - использование интернет-технологий для оформления виз и открытие нового консульства Болгарии в Екатеринбурге.

Консульская служба дипмиссии за период с января по май 2003 года выдала на 27 проц больше виз, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за прошлый год консульства в Москве и Санкт-Петербурге выдали российским туристам около 100 тыс виз. В текущем году ожидается рост туристического потока, что позволит преодолеть тенденцию к спаду туризма, заключил Александр Итов.

В консульской службе также сообщили, что в мае болгарское посольство первым среди дипмиссий в России успешно провело эксперимент по использованию интернет-технологий в процессе выдачи виз. Благодаря этому эксперименту консульская служба посольства Болгарии в Москве теперь может выдавать до 2,5 тыс виз в день.

В дальнешем, как указали в диппредставительстве, в число услуг консульства может быть включен прием электронной подписи и платежей по интернету. Постепенно новая система будет внедряться в работе консульских представительств Болгарии в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Комплекс этих мер позволит реализовать инициативу болгарской стороны, объявленную министром иностранных дел Болгарии Соломоном Паси, о сокращении срока выдачи виз организованным туристам до 24 часов, заключили в посольстве. Об этом сообщает РИА "Новости".

Страны:
Болгария

Новости из Болгарии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах