← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Режим на границе с Эстонией останется прежним.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Россия не будет ужесточать таможенный режим на границе с Эстонией после вступления Эстонии в Европейский Союз. Об этом заявил журналистам председатель Государственного таможенного комитета РФ Михаил Ванин: "Мы ни в коей мере не намерены ужесточать режим таможенного контроля на эстонско-российской границе после вступления Эстонии в ЕС".

Делегация ГТК Российской Федерации посетила Эстонию с двухдневным визитом. Его результатом может стать ускорение процедуры таможенного оформления на эстонско-российской границе. В четверг состоялось подписание меморандума о сотрудничестве таможенных ведомств России и Эстонии, реализация которого поможет лучше собирать таможенные платежи, а также станет подспорьем в борьбе с недостоверным декларированием на российско-эстонской границе.

Стороны также заявили о намерении создать постоянно действующую рабочую группу по таможенному регулированию, информировать друг друга о задержании грузов, запрещенных в гражданском обороте двух стран.

B качестве приложения к меморандуму стороны определили перечень товаров, обмен информацией о которых производится по собственной инициативе. Имеются в виду, прежде всего, оружие, боеприпасы, радиоактивные и взрывчатые вещества, наркотики, материалы, оборудование и технологии, использование которых может привести к созданию оружия массового уничтожения, этиловый спирт, алкоголь, автомобили, табак, нефть, бензин и целый ряд других товаров. Перечень состоит из 22 наименований, сообщает DELFI.

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Границы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах