← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Эмиратизация" туризма в ОАЭ.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Департамент Туризма и Маркетинга ОАЭ недавно представил гостиницам новую директиву, которая предписывает нанимать на работу больше жителей эмиратов. Из тысяч работников, занятых в гостиничном бизнесе, считанные единицы мужчин и женщин коренной национальности работают или желают начать свою карьеру в этой индустрии. В плане по эмиратизации гостиничного бизнеса стоит работа с выпускниками школ до 20 лет и различными правительственными агентствами, занимающимися организацией проектов для потенциальных наемных рабочих.

Первая стадия проекта запланирована на 2003-2007 гг. С июня по август пройдет ежегодная летняя программа по туристическому бизнесу. Так же предусмотрены отдельные программы для мужчин и женщин. В завершении программы, ее слушатели смогут претворить полученые знания на практике в различных туристических организациях. Дальнейшая популяризация программы по эмиратизации пройдет на октябрьской ярмарке вакансий, где профессионалы поделятся опытом с молодыми эмиратцами.

Гостиницы "Джумейра Интернэшнл" и "Джебел Али Интернэшнл" также будут освещать события проекта на радио по рабочим дням. В настоящее время следующие участники принимают самое активное участие в проекте: "Джебел Али Интернэшнл Хотелз" (Jebel Ali International Hotels), "Джумейра Интернэшнл" (Jumeirah International), Департамент Туризма и Маркетинга, Эмиратcкая Академия (Emirates Academy) и Дубайский Женский Колледж. Об этом сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах