← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цветочное шоу открылось в Челси.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Члены британской королевской семьи в понедельник вечером посетили открывающееся в Лондоне ежегодное Цветочное шоу в Челси. Они стали первыми посетителями Цветочного шоу, которое официально открывается для публичного посещения лишь во вторник. Всего выставка будет работать четыре дня. Цветочное шоу в Челси проводится британским Королевским обществом садоводов с 1862 года и уже давно является самым известным и крупным праздником цветов в Великобритании.

Каждый год в конце мая территория Королевского госпиталя в Челси наполняется яркими красками и ароматами самой большой и самой прекрасной в мире коллекции цветов. Здесь можно познакомиться с новейшими разработками в области ландшафтного дизайна и парковой архитектуры. Многочисленные цветочные павильоны встречают публику тысячами прекрасных цветов, выведенных лучшими мировыми селекционерами.

В этом году английские садоводы представят в числе прочих экспонатов шесть специально выведенных к этому празднику новых сортов роз. Кроме того, выставка, проходящая в престижнейшем зеленом лондонском районе Челси, традиционно считается открытием летнего светского сезона. В понедельник вечером перед открытием выставочной недели проводится благотворительный гала-вечер, на который приглашаются именитые и знатные гости.

Члены королевской семьи посещают цветочное шоу в Челси ежегодно. В прошлом году, когда королева Елизавета Вторая праздновала золотой юбилей своего пребывания на троне, это посещение было организовано с особой пышностью. Королеве были подарены восемь сортов различных цветов, названных в ее честь.

Принц Уэльский Чарльз в 2002 году представил на выставке собственный проект под названием "Лечебный садик" - свыше 100 различных лекарственных и полезных для здоровья растений. Чарльз посвятил этот садик памяти своей бабушки, королевы-матери Елизаветы, сообщает РИА "Новости".

Новости из Великобритании

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах